Ушла из жизни директор Ачинской начальной Православной гимназии Фролова Светлана

С прискорбием сообщаем, что на 58-ом году жизни скончалась Фролова Светлана Павловна – создатель и бессменный руководитель Ачинской начальной православной гимназии в честь Преображения Господня, супруга благочинного Ачинского округа митрофорного протоиерея Евгения Фролова.

Жизненный путь Светланы Петровны был светлым, чистым и ознаменован великими для города и его жителей достижениями. За усердное служение Церкви, возрождение Православия и организацию Православной гимназии 21 июля 2003 года матушка была награждена орденом Святой Равноапостольской княгини Ольги 3-й степени. 4 апреля 2010 года к дню Святой Пасхи и 10-летнему юбилею Православной гимназии – Патриаршей грамотой.

Матушку Светлану знали, как удивительную женщину, несущую свет и жизнь, материнскую любовь к каждому живому существу, всегда готовую подержать как словом, так и делом. Её вклад в развитие нравственного воспитания молодёжи неоценим. Своим примером она показывала истинный путь добродетели.
Эта утрата невосполнима. Память о ней всегда будет жить в наших сердцах.

Глава города Ачинска Илай Ахметов, Ачинский городской Совет ветеранов, Администрация города Ачинска выражают глубокие, искренние соболезнования митрофорному протоиерею Евгению Фролову, детям и близким матушки Светланы. Жители всего города скорбят вместе с вами.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5979.html

Комментариев нет

Добавить комментарий