Уровень воды в Амуре около Комсомольска-на-Амуре за сутки вырос на 12 см

Ситуация с паводками в районе Комсомольска-на-Амуре по-прежнему остается напряженной. По данным МЧС по Хабаровскому Краю, за сутки уровень воды в Амуре в районе города вырос на 12 см. При этом обстановка около Хабаровска незначительно улучшилась, по данным на 5 сентября, там вода отступила на 7 см.

Вместе с тем, по уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на Амуре по-прежнему ожидается достижение максимальных уровней воды на территории Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Николаевска-на-Амуре.

Режим ЧП держится на Дальнем Востоке уже почти месяц. Общий ущерб от паводка в регионе может превысить 30 млрд руб. Для людей, оставшихся без жилья, ведется поиск помещений для размещения — это военные городки и санатории. Также правительство выделит дополнительные средства из резервного фонда по чрезвычайным ситуациям на оказание помощи пострадавшим. Больше всего от наводнения пострадали Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область.

Ранее глава российского правительства Дмитрий Медведев объявил, что он возглавит новую комиссию по развитию Дальнего Востока. Также он напомнил, что уже существует комиссия по ликвидации последствий паводков, которую возглавляет полпред президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий