"Университет третьего возраста" расширяет количество курсов

В Железногорске продолжается реализация проекта для пожилых людей «Университет третьего возраста». C 1 февраля в Городском методическом центре (ГМЦ) начнут работу курсы для пенсионеров по обучению компьютерной грамотности. Программа рассчитана на 28 часов. За это время пожилых людей научат навыкам работы с компьютером и его офисными приложениями.

ГМЦ станет второй площадкой для обучения пенсионеров. Подобные курсы уже не первый год ведутся на базе Центральной городской библиотеки им.Горького. В этом году затраты на реализацию проекта решено включить в муниципальную целевую программу «Старшее поколение».

Кроме того, в рамках «Университета третьего возраста» на базе нескольких филиалов железногорского Сбербанка проводятся занятия для пожилых людей по пользованию банковскими терминалами. Специалисты банка показывают как через терминал с помощью пластиковой карты или наличными средствами можно оплатить сотовую связь, коммунальные и прочие услуги.

Данные курсы очень востребованы — за 2 месяца обучение в трех филиалах банка прошли более 500 человек. Запись на обучение работе с банкоматами осуществляется в городском Совете ветеранов, местном отделении Союза пенсионеров России, а также в клиентской службе управления Пенсионного фонда в Железногорске.

Один комментарий

Добавить комментарий