Украина практически перекрыла границу с Россией

Украина приняла меры по усилению охраны своей границы с Россией. Об этом заявил на заседании украинского правительства министр внутренних дел Арсен Аваков. Он выразил надежду, что сегодняшний день пройдет без ЧП.

«Украинско-российская граница практически перекрыта. Особенно усилена охрана границы в Луганской и Харьковской областях», — цитирует Авакова ИТАР-ТАСС. «Пограничники и силы Национальной гвардии не допускают перехода через границу людей с сомнительными намерениями. Каждый день через границу не допускаются сотни таких личностей», — добавил он.

Сегодня в Крыму проходит референдум о судьбе полуострова. Избирателям в бюллетенях предлагается выбрать между двумя вариантами: отдать свой голос «за» воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ или проголосовать за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины.

На полуострове открыты 1205 избирательных участков. Порог минимальной явки не установлен, а вопрос, вынесенный на референдум, будет считаться одобренным, если в поддержку вопроса проголосует более половины голосовавших. Участки открыты с 8 часов утра до 20 часов вечера по местному времени (с 10:00 до 22:00 мск), а окончательные итоги референдума будут подведены уже на следующий день, 17 марта.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий