Участник конфликта на Матвеевском рынке приговорен к 14 годам колонии

Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 14 годам лишения свободы Магомеда Магомедова, признав его виновным в изнасиловании несовершеннолетней. Магомедов был задержан полицией летом 2013 года на Матвеевском рынке в Москве. Во время операции по задержанию защитник Магомедова пытались отбить его у правоохранительных органов. В результате завязалась драка, один полицейский получил серьезную травму.

«Суд приговорил Магомедова к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима», — сообщили ИТАР-ТАСС в суде.

27 июля около двух десятков выходцев из южных регионов, в том числе Халимат и Магомед Расуловы, пытались отбить у оперативников подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки Магомеда Магомедова. В результате старший лейтенант полиции Антон Кудряшов получил тяжелую травму головы и был госпитализирован. 30 июля Расуловым предъявили обвинение по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Кроме того, следователи предъявили обвинение полицейским Владимиру Черезову и Юрию Лунькову, задержанным за халатность во время нападения на их коллегу на Матвеевском рынке.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий