Уборка снега в Норильске под особым контролем городской власти

Сегодня специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Норильска проверили, как идет уборка снега во дворах. Накануне глава города Сергей Шмаков на общегородской планерке высказал ряд замечаний по поводу организации этих работ и рекомендовал взять ситуацию под особый контроль.

Из-за сильной метели 3 марта в Норильске было объявлено штормовое предупреждение. Все управляющие компании вывели на уборку снега во дворах дополнительную технику. Как отметила заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства по производству Ольга Сарычева, уборка и вывоз снега с дворовых территорий в последние дни идет достаточно оперативно. «Основная задача – обеспечить проезд ко всем домам, чтобы мог проехать спецтранспорт и люди могли спокойно зайти в подъезды. С этой задачей управляющие компании справляются удовлетворительно», — отметила Сарычева. 

Кроме того, дополнительная снегоуборочная техника выведена на расчистку автодорог. За прошедшие сутки из центрального района было вывезено 4,6 тыс. тонн снега, из района Талнах – 3,1 тыс. тонн, из района Кайеркан – 1,5 тыс. тонн. 3 и 4  марта на уборке снега в Норильске работают более 100 единиц техники.

Один комментарий

Добавить комментарий