У сети «Техносила» сменится основной владелец

Вместе с МДМ Банком его владельцы продадут группе БИН и одну из старейших российских сетей по продаже электроники и бытовой техники. О том, что 70% «Техносилы» продается вместе с МДМ Банком, РБК рассказал миноритарий ретейлера Виктор Гордейчук. До сих пор считалось, что этот пакет принадлежит инвестиционной компании First Russian Recovery (FRR), которую связывали с владельцами МДМ Банка. То, что «Техносила» в результате продажи МДМ Банка сменит основного владельца, РБК подтвердил и источник, близкий к его нынешним акционерам.

Гендиректор FRR Дмитрий Кузнецов, представители МДМ Банка и Бинбанка отказались от комментариев. Не комментирует ее и гендиректор самой «Техносилы» Илья Тимченко.

Сделка по продаже Сергеем Поповым контрольного пакета акций (58,33%) МДМ Банка акционерам Бинбанка Микаилу Шишханову (59,4% акций) и Михаилу Гуцериеву (39,36% акций) юридически должна быть закрыта через два месяца, в течение ближайших двух-трех лет планируется завершение операционной интеграции с Бинбанком. На прошлой неделе Шишханов заявлял Интерфаксу, что в будущем вместе с партнером планирует довести долю владения в МДМ Банке до 99%.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий