У Навального нашли скрытый от Мосгоризбиркома бизнес в Черногории

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный входит в состав учредителей компании «MRD COMPANY», которая зарегистрирована в Черногории. Об этом сообщается на сайте  «Агентства федеральных расследований».

Речь идёт об инвестиционном проекте с участием Навального на территории Черногории в Монтенегро. В 2007 году Алексей Навальный, Михаил Ешкин и Мария Гайдар учредили там компанию. Агентство ссылается на данные сайта OpenCorporates, который собирает сведения о компаниях. На этом сайте указано, что Алексей Навальный входит в состав учредителей фирмы «MRD COMPANY». В качестве источника информации указан сайт Центрального реестра организаций министерства финансов Черногории. При этом доля инвестиций каждого, в том числе и Навального, составляла около 350 тыс. евро. Об этом свидетельствуют фрагменты переписки Навального с разными людьми, выложенные на сайте. 

Сам кандидат в мэры опроверг эту информацию в своем микроблоге в Twitter. «У нашистов совсем что-то с фантазией плохо. То подделывали документы о «доме Навального в Барселоне», теперь «фирма Навального в Черногории», — написал он (@navalny). Мосгоризбирком уже отреагировал на информацию: он заявил, что не располагает сведениями о наличии у кандидата Навального бизнеса за рубежом, передает РИА Новости. Между тем, каждый кандидат в мэры был обязан при выдвижении предоставить в Мосгоризбирком письменное уведомление о том, что он не имеет счетов за рубежом, не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, а также не владеет и не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий