Три сапера получили ранения в ходе разведки на складе боеприпасов в Забайкалье

Три сапера получили ранения в ходе работы при разведке в селе Большая Тура в Забайкальском крае, передает РБК. Об этом сообщил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны России Игорь Конашенков.

Вчера во время пожара в войсковой части №74043 произошел взрыв боеприпасов.  По версии следствия, в результате степного и лесного пожаров огонь распространился на склады с боеприпасами, что повлекло детонацию.  Саперами и спасателями на территории складов обнаружены неопознанные тела 10 человек.

Уголовные дела по факту гибели людей во время взрыва боеприпасов в селе Большая Тура в Забайкальском крае возбуждены по трем статьям, сообщает Следственный комитет России. Речь идет о обвинениях по факту причинения смерти по неосторожности, уничтожения военного имущества по неосторожности и халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц.

После инцидента в крае был введен особый противопожарный режим, который предполагает полный запрет на посещение лесов. В настоящее время все очаги возгорания на территории воинской части ликвидированы. Всего в Забайкалье в горит около 66 тыс. гектаров леса.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий