Темнокожий блогер хочет побороться за место мэра Москвы

В Мосгоризбирком подал документы 28-й претендент на пост мэра Москвы — темнокожий блогер Самсон Шоладеми, сообщили информационному агентству РБК в столичной избирательной комиссии. Как говорится в блоге нового претендента на пост столичного мэра, он является коренным москвичом.

«Сегодня документы предоставил С.Шоладеми, который является самовыдвиженцем», — сказали в Мосгоризбиркоме, добавив, что Шоладеми 1977 года рождения является «профессиональным блогером».

«Хочу как простой русский блогер и рядовой гражданин Российской Федерации, имеющий по Конституции право голосовать и быть избранным, попробовать свои силы в большой политике и посмотреть изнутри, как эта система работает», — пишет  сам Шоладеми в своем «ЖЖ».

Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования – 8 сентября 2013 года. Среди подавших документы для выдвижения на пост столичного градоначальника — самовыдвиженец Сергей Собянин, а также кандидаты от ЛДПР Михаил Дегтярев, от КПРФ — Иван Мельников, от партии «Яблоко» — Сергей Митрохин, оппозиционер Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС, от «Альянса зеленых»  Глеб Фетисов, от «Справедливой России» Николай Левичев.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий