Суд США снял обвинения с хоккеиста Семена Варламова

С хоккеиста сборной России и голкипера «Колорадо Эвеланш» Семена Варламова сняты обвинения в применении насилия в отношении своей 24-летней подруги, модели Евгении Вавринюк. Соответствующее решение вынес американский суд Денвера, передает информационное агентство РБК. Сторона обвинения заявила, что не смогла найти достаточных доказательств вины хоккеиста.

Варламов был арестован 30 октября после того, как Вавринюк обратилась в полицию. С ее слов Варламов избил ее и выгнал из ее дома в Денвере. 23 ноября Варламову предъявили обвинение в нападении третьей степени (бытовом насилии). В самом худшем случае россиянину грозил бы восьмилетний тюремных срок. Позже суд Денвера принял решение выпустить из тюрьмы хоккеиста Семена Варламова под залог в размере 5 тыс долл. При этом суд не стал ограничивать свободу передвижения Варламова по территории США.

Голкипер Варламов — кандидат в российскую сборную на Олимпиаду в Сочи. Он один из лидеров НХЛ по статистике отраженных бросков. В восьми играх регулярного чемпионата-2013/2014, когда Варламов защищал ворота «Колорадо», его команда одержала семь побед.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий