Суд над Батуриным перенесли из-за болезни всех его адвокатов

 

Гагаринский суд Москвы не смог сегодня провести допрос предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселями компании «Интеко». Это произошло по причине болезни всех четырех его адвокатов. Теперь заседание состоится 17 мая.

Несмотря на то что график судебных заседаний был согласован со всеми участниками процесса, защитники Батурина по телефону уведомили суд о своей болезни, передает РАПСИ. Прокурор расценил такое поведение как затягивание процесса. Он посоветовал суду проверить в медучреждениях подлинность справок защитников.

«Надеюсь, они понимают, что делают. К суду у меня никаких претензий нет в случае вынесения любого приговора», — прокомментировал Батурин неявку своих адвокатов.

Батурин обвиняется в мошенничестве с векселями компании «Интеко», в частности в двух попытках хищения у компании крупных сумм. Он был задержан в конце ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель «Интеко» на 10,8 млн руб. Позднее в деле появился новый эпизод на сумму более 5,6 млрд руб.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий