Суд арестовал старшеклассника, застрелившего двух человек в школе

Басманный районный суд арестовал на два месяца подростка, который застрелил накануне двух человек в московской школе. Об этом агентству РБК сообщили в пресс-службе суда.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по трем статьям — «Захват заложников», «Убийство» и «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». 3 февраля около полудня в школу №263, расположенную на северо-востоке Москвы, прошел старшеклассник с ружьем в руках. Охранник пытался не пропустить его, однако подросток передернул затвор ружья, тогда охранник успел нажать тревожную кнопку, после чего сопровождал юношу до кабинета биологии, где находились ученики 10-го класса. Когда на место ЧП прибыли полицейские, юноша открыл по ним огонь — один представитель правоохранительных органов погиб. В кабинете биологии он застрелил учителя географии и взял класс в заложники. Сдаться подростка уговорил его собственный отец. В настоящее время с задержанным работают психологи, в ближайшее время будет проведена психиатрическая экспертиза.

Семьи погибших при стрельбе в школе №263 на севере Москвы получат по 5 млн руб. Помимо этого, двое полицейских, один из которых погиб, а другой получил ранения, будут представлены к государственным наградам.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий