Совфед допускает введение войск РФ в Крым

Совет Федерации допускает введение ограниченного контингента российских войск в Крым для обеспечения безопасности Черноморского флота и находящихся там граждан России, сообщила в эфире телеканала «Россия 24» заявила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. При этом она подчеркнула, что «решение, конечно же, за президентом нашей страны, за верховным главнокомандующим».

Она рассказала, что сенаторы приняли обращение к президенту России Владимиру Путину, в котором они просят принять меры для обеспечения безопасности россиян и российских военнослужащих в Крыму, передает РБК.  «Возможно, в этой ситуации, идя на просьбу правительства Крыма, даже ввести наш ограниченный контингент для того, чтобы обеспечить безопасность Черноморского флота и граждан России, проживающих на территории Крыма», — сказала Матвиенко.

Ранее сегодня председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился за помощью к России. «Я обращаюсь к президенту Российской Федерации Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории республики Крым», — заявил Аксенов. В администрации президента России уже заявили, что Россия «не оставит без внимания» просьбу Аксенова.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий