Советник мэра Ярославля Урлашова скрылся после задержаний

Советник мэра Ярославля Евгения Урлашова, через которого посредник должен был передать взятку градоначальнику, скрылся после задержания мэра и его подчиненных. Против этого человека также возбуждено уголовное дело по статье о покушении на получение взятки.

Ранее следствие сообщало, что одним из подозреваемых проходит советник мэра Алексей Лопатин, передает РИА Новости. Однако точной информации, что именно он был посредником, пока что нет. Также уголовное дело возбуждено в отношении самого Урлашова, его зама Дмитрия Донскова, руководителя агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена и посредника.

По данным следствия, мэр Ярославля и его подчиненные с декабря 2012 года по 2 июля 2013-го вымогали у предпринимателя взятку 45 млн руб. из суммы, перечисленной обществу в счет выполненных работ. «В случае невыполнения директором общества требований подозреваемыми неоднократно высказывались угрозы невыплаты денежных средств за выполнение работ по следующему контракту», — выяснили в СКР.

Мэр Урлашов был задержан полицией накануне поздно вечером. Сегодня в его доме, а также в администрации Ярославля проходят обыски.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий