Снегопад парализовал движение на дорогах Москвы

В Москве сильный непрекращающийся снегопад стал причиной пробок на дорогах. По данным аналитического сервиса "Яндекс.Пробки", заторы уже достигли 8 баллов. Ситуацию также осложняют ДТП и дорожные работы.  По прогнозам синоптиков, снег будет идти до вечера, так что многокилометровые пробки вряд ли пройдут.

Внутренняя сторона МКАД стоит в пробках на западе, северо-востоке и юго-востоке столицы. Заторы образовались и на Садовом кольце. Средняя скорость движения транспорта там равняется 10-25 км/ч. С трудом едут автомобили по Волгоградскому и Ленинскому проспекту, а также по шоссе Энтузиастов.

По прогнозам синоптиков, снег, умеренный и местами сильный, будет идти в столице и области до вечера. "За это время возможно выпадение до 5-7 мм осадков", — говорится в сообщении пресс-службы Гидрометцентра России. Кроме того, в столице и на территории Новой Москвы с 11 часов до 22 часов ожидаются снег, местами сильный и сильный ветер с порывами 15 м/с и выше. Такую же погоду метеорологи предсказывают и в Волоколамском, Домодедовском, Каширском, Коломенском, Ленинском, Луховицком, Можайском, Наро-Фоминском, Подольском, Раменском, Серпуховском, Ступинском и Чеховском  районах Московской области.

Столбик термометра не поднимется сегодня выше нуля. "На дорогах будет скользко.  В четверг ночью и днем в Москве и Московской области местами пройдет небольшой снег. Ночью похолодает в Москве до -3…-5 градусов Цельсия, по области – до -3…-8 градусов Цельсия", — отметили в Гидрометцентре. В пятницу также будет холодно.

Зато в выходные москвичей и жителей Подмосковья ожидает по-настоящему весенняя погода. "Даже ночная температура будет положительной, днем потеплеет в субботу до 6…11 градусов Цельсия, в воскресенье до 9…14 градусов Цельсия", — сообщает пресс-служба Гидрометцентра.


 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий