Смертельную стрельбу в школе устроил отличник из-за конфликта с учителем

Причиной инцидента в московской школе, в ходе которого погибли полицейский и учитель, стал конфликт старшеклассника с педагогом из-за золотой медали. Как отмечают источники, знакомые с ситуацией, взявший школьников в заложники подросток был отличником, а сдаться полиции его уговорил отец.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по трем статьям – «Захват заложников», «Убийство» и «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», уточняет ИТАР-ТАСС. Все заложники (от 20 до 29 учеников 10 класса) освобождены, никто из них не пострадал.

По последним данным, преступник утром проник в школу №263 и застрелил полицейского, еще один сотрудник правоохранительных органов ранен. Кроме того, он взял в заложники учеников 10 класса, которые находились на уроке географии в кабинете биологии. Там он застрелил учителя. Нападавший стрелял, согласно неподтвержденной информации, из карабина «Сайга», который взял у своего отца, уточняет «Коммерсант». Ситуация находится под личным контролем мэра Москвы Сергея Собянина, на место также выехал глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

Громкие случаи стрельбы в учебных заведениях

Стрельба в школах происходит все чаще. РБК daily предлагает подборку наиболее громких случаев, связанных со стрельбой в школах России, США и Европы. Читать далееИсточник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий