Штаб Навального не видит смысла участвовать в выборах

Штаб Алексея Навального отказывается от участия в выборах мэра Москвы.  «По нашему предварительному согласованному решению, с выборов мы снимаемся», — заявил глава предвыборного штаба оппозиционера Леонид Волков. Более того, если приговор блогеру вступит в законную силу, то Навальный больше никогда не сможет участвовать в выборах.

«Позиция предвыборного штаба, согласованная с кандидатом, это не выборы, никакого смысла участвовать в этом нет», написал Волков в своем микроблоге в Twitter (@leonidvolkov). «Руки никто не опускает, будем вести жесткую кампанию, не стесненную более рамками избирательного законодательства», добавил он.

Со своей стороны, член конституционного комитета Госдумы, думский полпред в Верховном суде Владимир Поневежский («Единая Россия») заявил, что Навальный может потерять шанс когда-либо участвовать в выборах. «После того как обвинительный приговор суда вступит в силу и если он вступит в силу, Навальный больше никогда не сможет участвовать в выборах», — сказал РИА Новости депутат.

Ленинский районный суд Кирова признал сегодня оппозиционера Алексея Навального виновным в организации растраты имущества ГУП «Кировлес» и приговорил его к пяти годам колонии общего режима и штрафу 500 тыс. руб. Его бывшего бизнес-партнера, экс-директора Вятской лесной компании Петра Офицерова ждет наказание в виде четырех лет колонии и штрафа  500 тыс. руб. Их взяли под стражу прямо в зале суда.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий