Шарапова подсластила фамилию

Смена фамилии в спорте — довольно распространенное явление. Особенно это было популярно в середине — конце ХХ века, когда множество американских баскетболистов и боксеров меняли свои инициалы. Так, например, легендарный боксер Кассиус Клэй изменил имя на Мохаммед Али, а баскетболист Фернандо Льюис Алсиндор-младший в 1971 году стал Каримом Абдул-Джабаром. Правда, все это не имеет ровным счетом никакого отношения к рекламе или маркетингу. И Клэй и Алсиндор-младший сменили фамилии после принятия ислама.

Другие мотивы двигали баскетболистом Роном Артестом, который в 2011 году стал Уорлдом Писом, что в переводе с английского значит «мир во всем мире». Самое любопытное, что «миролюбивый» Артест прослыл одним из главных хулиганов НБА, а в 2004 году получил рекордную в истории лиги 86-матчевую дисквалификацию за драку с болельщиками во время матча.

Известны примеры «наружной рекламы» спортсменов на своем теле в виде татуировок или причесок с логотипом той или иной компании. Но если Шарапова и впрямь собралась менять фамилию на название бренда, то она станет первой спортсменкой в истории, которая осмелилась на такой шаг.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий