Северсталь вышла в iPhone

«Северсталь» выпускает бесплатное мобильное приложение для своих клиентов. Оно позволит отслеживать различную информацию о продукции, заказанной по контракту. Конкуренты такую услуги своим покупателям не предлагают.

Руководитель группы продаж дистрибуторам Балтии, России и СНГ компании Игорь Игнашов рассказал, что презентовать новинку собираются на выставке «Металл ЭКСПО», которая открылась 12 ноября. Первое время приложение «Северсталь» будет распространяться с помощью корпоративного решения Afaria. Затем последнюю версию любой пользователь может скачать с помощью AppStore. Для того, чтобы получить доступ к приложению необходимо заключить договор с «Северсталью» и заполнить ряд анкетных документов.

«Можно будет посмотреть информацию о портфеле заказов. Можно продукцию заказать, используя каталог или историю заказов, потом проконтролировать, в какой она стадии: на каком переделе готовится, отгружается или в процессе доставки. Есть специальная функция проверки баланса по счетам, оплаты конкретного счета», — рассказывает Игорь Игнашов. При необходимости, можно и претензии по качеству продукции предъявлять, а также отслеживать статус их рассмотрения через App «Северсталь». К претензии можно прикрепить фотографию, сделанную с телефона или планшета.

Разработка приложения заняла у компании 9 месяцев: 2 месяца — на техзадание, и 7 месяцев — на создание и тестирование приложения совместной командой заказчика и аутсорсерсеров. Инвестиции не раскрываются.Всю продукцию «Северсталь», продающуюся в России, можно будет отследить через это приложение. Игорь Игнашов говорит, что в перспективе у системы не будет верхней и нижней планки пропускной способности: «Даже если вы купите 60 т., вы сможете просмотреть всю информацию. Ну, и тонну купите (если у нас будет возможность ее продать) — сможете пользоваться приложением».

До конца года «Северсталь» рассчитывает получить первую обратную связь от пользователей, возможно, подкорректировать свою разработку и в следующем году выпустить приложение не только для iOs, но и для Android и Windows mobile. Внешне приложение «Северсталь» напоминает Apps, которые предлагают банки для обслуживания клиентов с мобильного телефона. По функционалу тоже. Правда здесь никаких комиссий за услуги не предусмотрено.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий