Сергей Удальцов призывает бойкотировать выборы мэра Москвы

Лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов призвал оппозиционера и кандидата в мэры Москвы Алексея Навального отказаться от участия в выборах столичного градоначальника. По мнению Удальцова, вместе с ним бойкотировать предвыборную гонку должны все кандидаты, не представляющие партию власти.

«Сергей Удальцов официально призывает кандидатов Мельникова, Левичева, Навального и Митрохина солидарно сняться с бесчестных выборов мэра», – цитирует информационное агентство РБК слова Удальцова из его записи в Twitter. По его словам, выборы нелегитимны из-за неравных возможностей кандидатов в градоначальники.

По его словам, врио мэра Сергей Собянин должен был уйти в отпуск и вести политическую борьбу на равных с остальными, вместо этого он продолжал работать и поэтому постоянно появлялся на экранах телевизоров.

Он также отмечает, что ситуация с выдвижением его кандидатуры – наиболее вопиющая. Так, Удальцов обратился в Мосгоризбирком с просьбой оказать содействие и разъяснить порядок выдвижения лиц, находящихся под домашним арестом.

При этом Удальцов выражает удивление отсутствием поддержки со стороны других кандидатов. Они, по словам политика, фактически проигнорировали его открытое письмо, в котором тот призвал их «официально обратиться в Мосгоризбирком и потребовать обеспечить конституционное право Удальцова участвовать в выборах мэра Москвы в качестве кандидата».

По словам Удальцова, лучшая тактика оппозиции на московских выборах – «бойкот со снятием основных кандидатов». Приемлемая тактика – голосование «за любого, кроме Собянина». Все остальное, пишет он, слив воды и выпуск пара.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий