Сегодня работники социальной сферы города принимали поздравления с профессиональным праздником

Восьмого июня социальные работники РФ отметят свой профессиональный праздник. Накануне торжественной даты в музыкальной школе состоялся праздничный вечер и награждение дипломами Законодательного Собрания Красноярского края и Главы города тех, кто выбрал своей профессией помощь людям.

В актовом зале собрались руководители социальных учреждений, реабилитационных центров и социальные работники.

В приветственном слове начальник управления социальной защиты Администрации города Ачинска Елена Юшина отметила, что работать в социальной сфере всегда было непросто.

— Умение понять каждого обратившегося человека, умение терпеливо выслушать, помочь, поддержать – вот те незаменимые качества, которые обязан иметь социальный работник. Это тяжелый труд, но он вознагражден добрыми словами искренней благодарности и признательности от тех, кто нуждается в помощи и поддержке, — отметила Елена Николаевна.

От лица ачинского городского Совета депутатов социальных работников поздравил заместитель председателя Сергей Никитин.

– Для того, чтобы выбрать себе такую особую специальность необходимо уметь сочувствовать, обладать отзывчивостью и терпением. Нужно быть человеком с большой буквы. Помогать людям всегда непросто. Я искренне желаю вам всегда оставаться такими же добрыми, внимательными и чуткими! Пусть то внимание, которые вы ежедневно оказываете людям, обернется для вас личным счастьем, уважением и благополучием, в том числе и материальным, ведь каждый труд должен оплачиваться достойно.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6177.html

Комментариев нет

Добавить комментарий