Сбежавшего из США в Россию сироту осудили за кражу

В Чебоксарах приговорили к 200 часам обязательных работ чувашского сироту Александра Абносова (Джошуа Александр Салотти), который сбежал от приемных американских родителей в Россию. 18-летний юноша обвиняется в попытке кражи трех банок кофе из магазина. Его соучастник приговорен к шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

«Приговор вступил в силу, он обращен к исполнению 23 апреля», — цитирует РИА Новости представителя Калининского районного суда Чебоксар. О вынесении наказании стало известно только сегодня.

По данным суда, 10 марта Джошуа Александр Салотти со своим другом Дмитрием Прокопьевым попытались украсить три банки кофе из магазина, однако сразу были задержаны охраной. Прокопьева приговорили к шести месяцам заключения условно с испытательным сроком в один год.

Абносов сбежал в Россию от американских приемных родителей Стива и Джаки Салотти, которые усыновили его пять лет назад. До усыновления мальчик жил в Чебоксарском детском доме. По словам юноши, его насильно увезли в США, ведь он не хотел покидать бабушку, которая живет в Чебоксарах. По возвращении домой он поселился у нее. Власти республики определили молодого человека в девятый класс вечерней школы.

По сообщению агентства Associated Press, приемные родители Салотти были шокированы и обижены обвинениями в жестоком обращении с мальчиком. Приемный отец Абносова заявил, что после недавней поездки в Россию Саша стал хуже себя вести. По его словам, они боролись с его наркотической и алкогольной зависимостью. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий