Саакашвили обвинил одесских чиновников в «торможении развития» Одессы

Саакашвили подверг критике одесских чиновников, выступая перед жителями города на фестивале городских проектов ProMicro. Выступление нового одесского губернатора транслировалось на телеканале 112.ua.

Новый одесский губернатор также рассказал, почему согласился работать в Одесской области. По его словам, его «всегда убивало, что город с потрясающим брендом, историей, потенциалом» фактически «застрял во времени» и не развивается. Саакашвили отметил, что «это знакомая картина по всему постсоветскому пространству».

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении Саакашвили главой Одесской области 30 мая. Для того, чтобы Саакашвили смог занять эту должность, ему было присвоено украинское гражданство. В ходе своего представления в качестве губернатора Саакашвили назвал Одессу городом «с самыми большими неиспользованными возможностями» и пообещал начать процесс ее превращения во «всемирное чудо».

В Москве назначение Саакашвили восприняли скептически. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в своем Twitter назвал случившееся продолжением «шапито-шоу». 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий