Руководителям ТСЖ и управляющих компаний поручено в обязательном порядке вести разъяснительную работу с населением по вопросам тарифов ЖКХ

На совещании с руководителями жилищных организаций всем директорам ТСЖ и УК было дано поручение – организовать приём звонков и личных обращений граждан. Каждый красноярец, получивший квитанцию по квартплате с новыми цифрами,  должен иметь возможность получить разъяснение: сколько и за что он платит.  Все документы и законодательные акты, на основании которых произошли изменения в тарифах, а также разъяснения к ним, должны быть в обязательном порядке размещены на информационных досках и стендах жилищных организаций, а также на их интернет-страницах или сайтах. В квитанциях по квартплате должны быть указаны телефоны, куда люди могут обращаться за разъяснениями по любым вопросам, касающимся тарифов на услуги ЖКХ.

Напомним, что с 1 января 2011 года в Красноярске, как и во всех городах России, утверждены новые тарифы на коммунальные и жилищные услуги. Рост оплаты за коммунальные услуги в целом в нашем регионе не превышает установленного правительством края предельного индекса роста в 13%. 

Комментариев нет

Добавить комментарий