«Рошен» не получала от Роспотребнадзора претензий к своим конфетам

Крупнейшая на Украине кондитерская корпорация «Рошен» не получала от Роспотребнадзора официальных претензий к качеству своей продукции. Об этом говорится в заявлении «Рошен», сообщает агентство УНИАН.

Корпорация отметила, что процедуры сертификаций функционирующих производств, на которых изготавливается кондитерская продукция, поставляемая на рынок РФ, всегда выполнялись в надлежащие сроки. «До сегодняшнего дня какие-либо замечания со стороны сертифицирующих организаций РФ в адрес корпорации не поступали, что подтверждается наличием соответствующей документации», — заявляют в компании. При этом «Рошен» подтверждает готовность к конструктивному сотрудничеству со всеми контролирующими и проверяющими органами, в том числе и РФ, для рассмотрения и устранения претензий, которые существуют с их стороны.

Ранее появилось сообщение о том, что Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции украинской кондитерской корпорации «Рошен». Причиной запрета стало несоответствие конфет и шоколада заявленным параметрам. «Нарушены требования к качеству и безопасности», — сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко. «Есть основания говорить о системных нарушениях действующего в нашей стране законодательства о защите прав потребителей», — добавил он. По данным Онищенко, в частности, в молочном шоколаде «Рошен» был обнаружен бензопирен.

Еще в начале июня у главного санитарного врача России и главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко возникли претензии к кондитерской продукции с Украины, а именно к конфетам фабрики «Рошен». Кондитерская корпорация «Рошен» — один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий. По состоянию на 2013 год она занимает 18-е место в рейтинге Candy Industry Top 100. Корпорация «Рошен» выпускает более 200 наименований продукции.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий