Ранившая Шеина девушка утверждает, что хотела поговорить с ним

Девушка, ударившая ножом экс-кандидата в мэры Астрахани от партии «Справедливая Россия» Олега Шеина, утверждает, что не хотела его ранить. По ее словам, им просто нужно было поговорить.

«Он спал на спине, я разбудила его и сказала, мол, давай поговорим, он сказал: «Иди спать». Потом уколола его немножко ножом, чтобы проснулся. Нож взяла на кухне», — заявила подозреваемая в ходе допроса, сообщает РИА Новости. Также девушка рассказала, что приехала в Москву из Магнитогорска, чтобы посетить международную конференцию по предпринимательству. В настоящее время Шеин находится в состоянии средней тяжести в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, у него три ножевых ранения.

Инцидент произошел в одном из московских хостелов. Ранее сообщалось, что Шеин вступился за мужчину, за что и получил ранения ножом. Позже Шеин заявил, что на него напала алкоголичка. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов связывает нападение на Шеина с его деятельностью. «Сегодня ночью совершено нападение на Олега Шеина. Три ножевых ранения. Прооперирован. «Привет из Астрахани? Сволочи!» — заявил г-н Миронов.
В марте 2012 года Олег Шеин участвовал в выборах мэра Астрахани, на которых победил единоросс Михаил Столяров с результатом 60% голосов. Эсэр Шеин тогда набрал менее 30%. «Справедливая Россия», КПРФ и другие астраханские оппозиционеры с таким результатом были не согласны: они утверждали, что по экзит-поллам побеждал Олег Шеин. Также они заявляли о существенных фальсификациях, которые были допущены на большей части астраханских избирательных участков, где голоса считались вручную.

После этого в городе прошли массовая голодовка и масштабные акции сторонников Шеина. Позднее глава ЦИК Чуров вместе с Мироновым и Шеиным просмотрели записи с веб-камер, установленных на избирательных участках в Астрахани. По итогам просмотра Чуров выявил нарушения на большинстве участков, однако фальсификациями, повлиявшими на результат выборов, их не счел.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий