Пётр Пимашков поздравил победителей конкурса «Учитель года города Красноярска – 2011»

Сегодня в Доме работников Просвещения были подведены итоги конкурса «Учитель года города Красноярска – 2011». Победителей поздравил Глава Красноярска Пётр Пимашков.

Профессиональный конкурс «Учитель года» проводится в Красноярске с 2005 года. Его главной целью является повышение профессионального мастерства педагогических работников и распространение современных технологий в организации образовательного процесса.

В этом году в отборочных турах, которые прошли во всех районах города, приняли участие порядка трёхсот учителей. В самом конкурсе «Учитель года» участвовали 36 педагогов, которые стали победителями районного этапа, а также городского конкурса «Я – тренер!» и приоритетного национального проекта «Образование».

Глава города отметил, что с каждым годом количество участников конкурса и их уровень только возрастает. «В этом году конкурс ещё раз показал, что красноярцам очень повезло. Потому что наших детей воспитывают мудрые, чуткие и творческие люди, настоящие профессионалы. Очень важно, что среди участников конкурса много молодых педагогов, которые преумножают опыт и традиции красноярского образования», – сказал мэр Красноярска.

В течение недели учителя проходили несколько конкурсных испытаний: учебное занятие, разговор с учениками, беседа с родителями, мастер-класс и круглый стол. При этом стоит отметить, что все этапы конкурса проводились в стенах «чужих» для педагогов школ, дисциплины преподавались незнакомым школьникам.

Оценивали мастерство преподавателей большое жюри, жюри по номинациям, экспертная и счётная комиссии. Свои специальные призы также вручили педагогам ребята из детского жюри.

Председатель большого жюри, руководитель главного управления образования Нина Жилинская подчеркнула, что в этом году значительно вырос интерес к профессиональному учительскому конкурсу со стороны красноярцев. И родители, и сами школьники были его полноправными участниками и активно включались в работу с конкурсантами.

По итогам всех туров были определены пять победителей, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге. Почётные грамоты и призы им вручил Глава города. «Я поздравляю вас с участием и победой в этом замечательном конкурсе. Желаю здоровья, счастья, новых личных побед, достижений учеников и конечно, гордости за свою профессию! Уверен, что благодаря богатым традициям красноярского образования и энергии молодых педагогов наша школа всегда будет одной из лучших в стране!», – поздравил учителей Пётр Пимашков.

Абсолютным победителем конкурса была признана учительница математики из гимназии «Универс» № 1» Ирина Туенок, которая теперь представит наш город на конкурсе «Учитель года Красноярского края».

Победителями номинаций конкурса «Учитель года – 2011» стали:

1. Климцова Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования Центра детского творчества № 2, номинация — педагог дополнительного образования;
2. Михейлидзе Евгений Эмзарович, тренер школы № 3, номинация — тренер-преподаватель;
3. Меркулова Оксана Михайловна, педагог-психолог школы № 149, номинация — узкие специалисты;
4. Туровец Елена Юрьевна, учитель начальных классов школы с углубленным изучением отдельных предметов № 7, номинация — учитель начальных классов;
5. Туенок Ирина Анатольевна, учитель математики гимназии «Унив ерс» № 1», номинация учитель-предметник.

Преподаватели получат дипломы победителей конкурса и ценные подарки.

Комментариев нет

Добавить комментарий