Путину покажут «Русских витязей»

Сегодня в Белгородской области Владимир Путин примет участие в праздновании 70-летия Прохоровского сражения (изначально планировалось сделать реконструкцию боя, потом решили обойтись экспозицией боевой техники и небесным шоу от «Русских витязей») и заслушает доклады о подготовке к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Глава государства вместе с ветеранами Великой Отечественной войны возложит цветы к Монументу Победы — Звоннице на Прохоровском поле, в неформальной обстановке встретится с непосредственными участниками битвы.

Здесь ждут легендарную авиационную группу высшего пилотажа «Русские витязи» Центра показа авиационной техники. Сегодня также пройдёт молебен и крестный ход с Курской Коренной иконой Божией Матери. Также состоится Международный военно-исторический фестиваль «Прохоровское поле — Третье ратное поле России» и автопробег.

После президент проведет заседание оргкомитета «Победа» в культурно-историческом центре «Прохоровское поле». На заседании с вице-премьерами, министрами, губернаторами и главами российских ветеранских организаций планируется заслушать доклады о подготовке к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

12-15 июля в яблоневом саду на хуторе Сторожевое будет разбит военно-полевой палаточный лагерь. В нём будут жить около 100 человек в военной форме. Здесь же можно будет увидеть два десятка танков, «Катюш», броневиков и мотоциклов времен Второй мировой.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий