Путин в Армении погасит олимпийскую марку

Сегодня Владимир Путин примет участие в третьем форуме «Россия. Армения. Таможенный союз». Госвизит президента России начнется в Гюмри и завершится в Ереване. Олимпийская часть — гашение марки, выпущенной к Сочи-2014.

Владимир Путин побывает в двух городах Армении — Гюмри, где начнется форум, и Ереване, где он продолжится. Помимо чиновников в нем примут участие 500 бизнесменов и представителей неправительственных организаций. За девятью «круглыми столами» участники обсудят, как повысить конкурентоспособность экономик России и Армении в рамках Таможенного союза. Сотрудничество рассматривается в энергетике, транспорте, сфере банков и высоких технологий, туризма, космоса, образования и культуры.

В Гюмри Владимиру Путину сначала покажут, как вводят в эксплуатацию пятый энергоблок Разданской ТЭС. Потом президент России поучаствует в церемонии гашения памятной почтовой марки, выпущенной к сочинской Олимпиаде. И только потом главы государств отправятся на форум.

В Ереване Владимир Путин и Серж Саргсян будут уже к вечеру. Визит начнется с возложения венков к Мемориалу памяти жертв геноцида армян. После главы государств побеседуют тет-а-тет. Российско-армянские переговоры пройдут в президентском дворце, после чего лидеры стран будут присутствовать при подписании документов. Завершить визит планируется заявлением для прессы.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий