Путин поздравил военных моряков с праздником

Президент России Владимир Путин поздравил российских и украинских военных моряков и ветеранов с Днем военно-морского флота России и Днем флота Украины. По его словам, отвага, честь и верность воинскому долгу из поколения в поколение передаются морякам Украины и России.

«Поздравляю с праздником всех военных моряков России и Украины: и тех, кто сейчас стоит в парадном строю, и тех, кто на рейде, в походе, и, конечно же, наших дорогих ветеранов. Здоровья вам, благополучия и удачи!» — сказал Путин, сообщает «Голос России». Он напомнил, что именно в Севастополе, в Ахтиарской бухте, 230 лет назад была заложена база для кораблей Черноморской эскадры.

«Мы по праву гордимся Черноморской флотилией, ее моряки доблестно сражались в Русско-Турецкой и Крымской войнах, участвовали в героических походах Федора Ушакова, самоотверженно противостояли нацистам в годы Великой Отечественной войны», — сказал президент. Он подчеркнул, что общность российских и украинских моряков особенно ощущается сейчас, когда наши страны отмечают общий праздник — 1025-летие Крещение Руси. Путин поздравил всех севастопольцев, «жителей города, которому самой историей определено стать связующим звеном нерушимого братства наших народов».

В Севастополе сегодня проходит военно-морское театрализованное представление для всех желающих. На набережной, на протяжении всего причала находятся тысячи человек, которые наблюдают за театрализованными маневрами.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий