Путин понял, почему Обама не приехал на АТЭС

Во время общения Владимира Путина с деловыми кругами на саммите АТЭС (проходит на Бали) американка спросила, каковы ощущения от того, что президент США Барак Обама не смог приехать. Путин признался, что на месте Обамы тоже бы не приехал.

Сегодня в Бали стартовал саммит АТЭС. После пленарного заседания Владимир Путин пообщался с деловыми кругами. Американка поинтересовалась, какова его реакция на отказ Барака Обамы приехать на саммит. Лидер США отказался от визита, заявив, что борется с угрозой дефолта.

«Вы видели, что происходит во внутриполитической жизни Штатов, это непростая ситуация, — заявил президент Путин. — Обоснованно, что президент не приехал. Я бы на его месте тоже не приехал. Когда невозможно провести бюджет, правительство в вынужденном отпуске — не до международных поездок».

По словам Путина, все лидеры АТЭС желают Америке успеха. США — крупнейшая экономика мира, от которой зависят все экономики. «Доллар остается резервной валютой — нам всем важной, — напомнил президент России. — Надеемся, они смогут как можно скорее преодолеть кризис».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий