Протест Германии насчет лыжного спринта отклонили, результаты в силе

Жюри соревнований отклонили протест, поданный немецкой Федерацией лыжного спорта, на результаты командного лыжного спринта среди мужчин. Таким образом, российская сборная остается на втором месте, а финны на первом.

Незадолго до финиша на одном из спусков немецкий лыжник Тим Чарнке столкнулся с финном Сами Яухоярви, в результате чего немец упал и зацепил российского лыжника Никиты Крюкова, пришедшего к финишу вторым, сообщает РИА Новости. Сам немец в результате добрался до финиша лишь седьмым. Впоследствии немцы решили подать протест, однако он был отклонен.

Таким образом, российская команда в составе Никиты Крюкова и Максима Вылегжанина принесла 22-ю медаль в копилку сборной, заняв второе место на мужском командном спринте среди мужчин. Золото завоевали финны Ийво Нисканен и Сами Яухоярви.

На 13-й минуте Вылегжанин передал эстафету Крюкову третьим, а впереди ехали Швеция и Германия. На 21 минуте на спуске финн был первым, немец вторым, а Крюков ехал третьим. Эта тройка оторвалась от остальных, позже они и разыграли три победные медали. Через две минуты немец упал, задев нашего спортсмена, однако тот удержался на ногах и продолжил гонку.

На финише места распределились следующим образом:
1. Финляндия
2. Россия
3. Швеция
4. Норвегия
5. Швейцария
6. США
7. Германия
8. Казахстан
9 Чехия Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий