Под брендом «Калашников» смогут продавать что угодно

Знаменитый конструктор оружия Михаил Калашников бесплатно передал право на использование своего имени ОАО НПО «Ижмаш». Таким образом, под именитым брендом сможет выпускаться любая продукция. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Константин Бусыгин.

По его словам, письменное согласие не передачу прав Калашников дал в феврале, а сейчас документы на регистрацию прав переданы в Роспатент, сообщает РИА Новости. «Бумаги стали появляться, что Михаил Тимофеевич 1,5 млн взял за это имя, и мы ему по 300 тыс. руб. в месяц ему обещали, вы знаете, ну Бог им судья, кто это пишет, просто обидно, что такие люди есть», — сказал Бусыгин. Он добавил, что Калашников – патриот, и даже не поднимал тему денег в этом вопросе.

Также Бусыгин сказал, что под брендом «Калашников» может выпускаться продукция не только военного назначения. «Все что угодно, от домашней химии до кепок, костюмов спортивных, кроссовок, сумок, — все, что угодно», — пояснил Бусыгин. До передачи прав на пользование брендом «Ижмаш» может только использовать слово «Калашников» в сочетании с изображением автомата и его обозначением в выпускаемой военной продукции. 

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий