Почти все автобусы Красноярска готовы к зимним холодам

Почти все красноярские автобусы готовы к зиме, сообщила 22 ноября пресс-секретарь департамента транспорта мэрии Светлана Арсентьева.

Накануне заместитель руководителя департамента Анатолий Зуев провел выездное совещание на Красноярском пассажирском автотранспортном предприятии № 5, где проверил ход подготовки автобусов к зиме. Как отметила Светлана Арсентьева, почти весь транспорт этого предприятия, а на линию у них выходит ежедневно 97 автобусов, готов к морозам — проверены и утеплены салоны и двери, прочищена система отопления.

Такие же работы ведутся в настоящее время в других предприятиях, в том числе и частных. Некоторые «рекордсмены», по словам пресс-секретаря, доложили об окончании работ еще в начале октября.

Арсентьева отметила, что кроме подготовки автобусов, большое внимание уделяется боксам, где «ночует» техника. 80% транспортных предприятий имеют собственные гаражи, остальные пока арендуют их. Боксы также тщательно подготавливают к зиме — устанавливается дополнительное электрооборудование, а также утепляются ворота, через которые заезжает транспорт, чтобы исключить потери тепла, а значит, сэкономить на отоплении.

Все работы находятся на тщательном контроле со стороны руководства департамента, для чего проводятся выездные совещания, совмещенные с проверкой.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий