Песков опроверг слухи о покупке Путиным виллы в Испании

«Нет, это не так. Это неоригинальная шутка… Не соответствует действительности», — заявил Дмитрий Песков в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в ответ на вопрос о том, действительно ли президент России Владимир Путин приобрел виллу на андалусийском побережье Испании. Отвечая на вопрос, зачем британские журналисты могли опубликовать не соответствующую действительности статью, Песков заявил: "Видимо, чтобы дискредитировать себя как солидное издание. Такое самобичевание".

Ранее британская газета Daily Mail сообщила, что Путин якобы стал владельцем особняка неподалеку от Марбельи и уже в скором времени сможет поднять за свои успехи на международной арене бокал элитного вина собственного производства. Издание утверждает, что на прилегающих к особняку террасах разбит виноградник, следить за которым поручено известному виноделу Петеру Сиссеку, а в подвалах дома установлены особые бочки из французского дуба для выдерживания вина.

По данным Daily Mail, общая стоимость оборудования винных подвалов особняка в Марьелье превысила 750 тыс. фунтов стерлингов, а сам дом обошелся владельцу примерно в 15 млн фунтов. При доме есть частная вертолетная площадка, гараж на 22 машины, а из его окон открывается прекрасный вид на горы и Средиземное море, вплоть до Гибралтара и побережья Северной Африки.

В октябре 2012 года Daily Mail уже сообщала о том, что Путин якобы приобрел роскошную виллу в Марбелье по соседству с особняком Рода Стюарта. Дмитрий Песков тогда заявлял, что эта информация не соответствует действительности.

Согласно официальной декларации о доходах, поданной президентом Путиным в 2014 году, у него нет в собственности недвижимости заграницей. По данным декларации,  в собственности Владимира Путина в России  земельный участок площадью 1500 кв. м, квартира в 77 "квадратов" и 18-метровый гараж. Еще одна квартира (153,7 кв. м) и гаражное место находятся у президента в пользовании. В президентском автопарке по-прежнему две старых "Волги" (ГАЗ-М21 и ГАЗ-М-21-Р), "Нива" и автомобильный прицеп "Скиф".

 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий