Первые данные ЦИК по Москве: У Собянина 57,7%, у Навального 21,56%

Появились первые результаты выборов в мэры Москвы. Сергей Собянин получает 57,77%, а у Алексея Навального 21,56% после обработки 3,34% бюллетеней. Об этом со ссылкой на ЦИК сообщает РИА НОВОСТИ.

Однако эта информация пока не подтверждается. Других сведений от ЦИК пока что нет. "Требуем незамедлительного оглашения данных. Не признаем тех результатов, которые начали появляться. Я призываю Кремль провести второй тур, как и положено", — передает слова Алексея Навального корреспондент Ленты.ру.  

Ранее председатель штаба кандидата в столичные мэры Алексея Навального Леонид Волков заявил, что пока что видна очень сильная прослойка тех, кто голосовал на дому. Он подчеркнул, что если у штаба возникнут разногласия с официальными данными выборов, то люди готовы выйти на улицы.

Сегодня в столице впервые за 10 лет стартовали выборы мэра.По данным экзит-поллов Центра политтехнологий, на выборах мэра Москвы Собянин получает 55-56% голосов, Навальный — 29,5%.По информации штаба Навального на 19.00 мск, результат Собянина составляет 46%. Навальный занимает второе место с 35,6%, на третьем кандидат от КПРФ Иван Мельников – 9,4%. Оставшиеся три кандидата — Михаил Дегтярев от ЛДПР, Николай Левичев от партии «Справедливая Россия», Сергей Митрохин от партии «Яблоко» — не набрали более 4% каждый.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий