Памятник Кирову будет восстановлен в течение недели со дня начала ремонта

Об этом сообщил главный архитектор города Александр Семененко. Напомним, что в ночь со 2 на 3 мая неизвестные обезглавили памятник Сергея Кирова, советского политического деятеля, расположенный перед зданием Ачинского драматического театра.

— В настоящее время уже определены ответственные лица, профессионально занимающиеся реставрацией, которые будут заниматься восстановительными работами. В настоящее время производятся подсчёты стоимости ремонта. По предварительным данным, восстановление верхней части памятника будет завершено ориентировочно в недельный срок с момента начала работ, — рассказал Александр Васильевич.

По словам главного архитектора, средства будут использованы не только из городской казны. Ожидается, что поступит помощь в виде строительных материалов от меценатов.

Также Александр Семененко отметил, что выходка неизвестных вандалов обидна не только, как факт неуважения к истории и культуре города, но и потому, что средства на восстановление памятника могли бы пойти на благоустройство или ремонт участка дороги. Но придётся эти деньги направить на работу с последствиями невежества и бескультурья некоторых горожан.

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news5941.html

Комментариев нет

Добавить комментарий