Ополченцы заявили об отводе 95% тяжелого вооружения

Ополченцы ДНР заявили, что отвели уже почти все тяжелое вооружение от линии соприкосновения. Об этом заявил замминистра самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин, передает Интерфакс.

«Сегодня мы планируем отводить, в основном, САУ, в том числе в Новоазовске и Донецке, а также на других точках. В общей сложности мы отвели уже порядка 95% тяжелых вооружений», – прокомментировал он. По информации Донецкого агентства новостей, 28 февраля начался новый этап отвода тяжелых вооружений. «Ожидается отвод техники по трем направлениям: Торез-Дмитровка, Донецк-Первомвайск, Безымянное – Самойлово», — рассказал агентству собеседник в Министерстве обороны самопровозглашенной ДНР. 

По его словам, вывод тяжелой техники в тыл начался в 9:30 донецкого времени (совпадает с московским – прим ДАН). Источник уточнил, что представители миссии ОБСЕ намерены присутствовать при отводе вооружений.

В ходе переговоров лидеров стран «нормандской четверки», которые прошли в Минске 12 февраля, была достигнута договоренность о том, что стороны конфликта отведут от зоны соприкосновения тяжелое вооружение.


Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий