Ополченцы заявили о ночных обстрелах Донецка и Горловки

Большую часть ночи с четверга на пятницу продолжались обстрелы Донецка и Горловки, есть жертвы, передает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики. В Горловке были обстреляны районы Бессарабка, поселки Никитовка и Комсомолец, в Донецке удар пришелся на Петровский район и поселок Октябрьский, расположенный недалеко от донецкого аэропорта, рассказал собеседник агентства. По его словам, «есть человеческие жертвы и разрушения, точные данные сейчас подводятся».

По данным ополченцев, поврежден газопровод среднего давления по улице Кирова в Донецке.

Сообщения об активизации боевых действий на востоке Украины появились в четверг, 15 января. «По состоянию на 17:00 в Донецке идут активные артиллерийские обстрелы, по всему городу слышны звуки взрывов и залпов тяжелых орудий», – сообщили Донецкому агентству новостей в мэрии города. Как сообщалось, в результате артобстрела была обесточена электроподстанция «Ветка 110» и нарушена работа системы газоснабжения.

В свою очередь украинские силовики заявили об атаках ополченцев на аэропорт Донецка и обвинили их в подготовке провокации во время визита миссии организации. Минобороны Украины также обвинило ополченцев в обстрелах Горловки и других населенных пунктов Донецкой области. В сообщении, опубликованном вечером в четверг, военное ведомство заявило, что артиллерия ополченцев, «которая располагалась вблизи Горловки и отдельных районов Макеевки Донецкой области, и вела огонь в направлении населенного пункта Пески, по данным местных жителей Горловки изменила направление артиллерийского огня». Военные утверждают, что были обстреляны жилые массивы Енакиево и Донецка. 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий