Официальное обращение Главы города Илая Ахметова

Уважаемые земляки!

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня… Этот день всегда, и со сменой поколений, будет отбрасывать нашу память к 1941 году. А значит, и к 9 маю 1945 года. Между двумя датами – прочная нить. Она связала воедино годы ужаса, лишений и тяжелого труда, годы солдатского героизма и мужества. И наш народ, наши земляки сделали, казалось невозможное.

22 июня – страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее — каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом ВОЙНА. Тысячи ачинцев, произнеся это слово, шли в военкоматы. Эшелонами от Ачинска отправлялись на фронт на передовую, чтобы уже никогда не увидеть свой город или вернуться в него спустя долгие годы уже с Победой.

В этот день мы склоним головы перед павшими и еще раз поблагодарим вернувшихся с той войны и поныне здравствующих рядом с нами ветеранов. Мы помним, мы славим ваш подвиг. И так будет всегда!

Глава города Ачинска Илай Ахметов

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6239.html

Комментариев нет

Добавить комментарий