Обладательницы самых прекрасных волос Красноярска примут участие в конкурсе «Длинная коса — девичья краса»

16 декабря в рамках «Рождественской ярмарки» в МВДЦ «Сибирь» пройдет конкурс «Длинная коса — девичья краса». Красноярки любого возраста, в том числе самые юные, смогут продемонстрировать красоту своих волос и оригинальные прически.

Номинации конкурса:
— «Самая длинная коса» – любой возраст;
— «Самая толстая коса» – любой возраст;
— «Фантазийная прическа» – от 10 до 15 лет;
— «Маленькая Фея» – от 3 до 8 лет.

Самым зрелищным этапом конкурса станет номинация «Фантазийная прическа», в рамках которой предусмотрено дефиле участниц. Никаких профессионалов: прически конкурсанткам будут делать подружки такого же возраста. Они могут использовать только средства для укладки и расческу, а специальное парикмахерское оборудование (фен, плойка, утюжок для волос) не допускается. Обязательные условия — в прическе должна быть коса, длина волос — менее 25 см.

В состав жюри войдут директора салонов и магазинов бижутерии, парикмахеры, представители специализированных СМИ. Победители каждой номинации награждаются ценными призами и дипломами. Все участницы конкурса будут награждены дипломами ВК «Красноярская ярмарка».

На данный момент свое участие подтвердили 50 участниц. В этом году рекорд прошлого года по длине косы в возрастной категории 9–18 лет будет перекрыт: коса у одной из записавшихся участниц составляет почти полтора метра. В прошлом году это число составило 115 см.

Второй год подряд в конкурсе на лучшую косу принимает участие восьмилетняя Лера Зверева (девочка также является претенденткой на титул «Маленькая красавица – 2010»). В 2009 году с результатом 84 см она победила в номинации «Самая длинная коса».

Один комментарий

Добавить комментарий