Новый краевой онкологический диспансер получит самое современное медицинское оборудование

В краевом онкодиспансере состоялся круглый стол по вопросам оснащения медицинским оборудованием нового онкологического центра. На встрече врачи сообщили, что новый центр получит современное и высококачественное оборудование.

Практикующие хирурги-онкологи входили в экспертный совет,  который занимался формированием списка медицинского оборудования. Список тщательно прорабатывался компетентными специалистами, врачами-практиками, которые с помощью новейших медицинских аппаратов будут помогать своим пациентам. При выборе оборудования учитывался опыт ведущих европейских клиник, эксперты лично посетили ряд онкологических клиник Германии и Франции. Как заверили сегодня врачи, «новый онкологический центр ни в чем не будет уступать клиникам Европы, и оборудование у нас будет не хуже». По словам заведующего первого хирургического отделения Сергея Селина, поводов для волнения нет: «Работала комиссия под руководством министра и заместителя министра. Мы все были за рубежом, узнавали надежность аппаратуры. Не помню за тридцать два года работы в онкологии более взвешенного решения».

Сейчас врачи с нетерпением ждут начала строительства. Старое здание не соответствует потребностям края. Как говорят врачи, чем быстрее они перейдут в новое здание, тем быстрее смогут оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь на самом передовом оборудовании.

Комментариев нет

Добавить комментарий