Ноги в руки

Отсутствие педикюра — как сросшиеся брови: жить можно, но вид портят. Что нужно знать о своих пятках любому уважающему себя джентльмену.

Ухаживать за кожей ног нужно круглый год. В идеале — заглядывать на педикюр раз в месяц, чтобы мастер, вооружившись пемзой и пилками, привел все в надлежащий вид, при худшем раскладе хотя бы иногда не лениться смазывать их кремом. Правда, первое не отменяет второе, и кремом все равно придется пользоваться.

«Ноги испытывают сильную нагрузку, — справедливо замечает мастер по маникюру и педикюру салона Daily Colors Евгения Александрова. — Особенно это касается мужчин, которые занимаются теннисом или добросовест­но отматывают километры на беговых дорожках». Кожа начинает быстрее грубеть, трескаться, появляются мозоли. Чтобы этого избежать, два раза в неделю эксперт советует наносить на стопы крем с фруктовыми кислотами (яблочной или лимонной), оставлять на 10 минут и при необходимости убирать остатки мягким полотенцем или смывать водой. На каждый день подойдут средства полегче — масло или питательный крем.

Мастер по бодибилдингу и фитнесу Игорь Иванов рассказал про свой foot-уход: «После тренировок всегда привожу ноги в порядок. Это для меня уже традиция. Перед тем как пойти в душ, опускаю их в таз с горячей водой, потом массирую ступни и голеностоп жесткой мочалкой с гелем для душа. Гель для душа — любой. Например, сейчас это Xtreme Muscle Relax от Fa, который создан специально для снятия напряжения с мышц».Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий