Навальный продолжает бороться за отмену результатов на выборах в Москве

Экс-кандидат и оппозиционер Алексей Навальный подал в Мосгорсуд апелляцию на решение Таганского суда, который отклонил его иски. Политик до сих пор не признает итоги прошедших выборов в мэры столицы и надеется на удовлетворение Мосгорсудом его апелляции.

«В суд поступила апелляционная жалоба Навального», — цитирует РАПСИ слова представителя пресс-службы Мосгорсуда. Она также добавила, что его заявление отправится на рассмотрение в Верховный суд РФ.

В конце сентября Таганский суд Москвы не стал рассматривать иски оппозиционера Алексея Навального по итогам выборов мэра Москвы. Судья сослался на решение Мосгорсуда, которое еще не вступило в силу. Ранее, 20 сентября 2013 года, Мосгорсуд отказал экс-кандидату в мэры столицы Алексею Навальному в удовлетворении иска об отмене результатов выборов. Прокуратура сочла нарушения, на которые ссылался заявитель, не конкретизированными предположениями. В прокуратуре заявили, что связи между выдачей продуктовых наборов нуждающимся и выборами нет.

Основаниями для подачи обращений в суд стали так называемые продуктовые наборы, которые, по данным Навального, распределялись среди столичных пенсионеров, а также неравномерный доступ кандидатов к СМИ. Вместе с тем 12 сентября Собянин официально вступил в должность мэра Москвы, набрав по итогам голосования 51% голосов избирателей.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий