Навальный может сойти с предвыборной гонки

Оппозиционера Алексея Навального могут снять с выборов в мэры Москвы. Об этом сообщил глава комиссии Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Это может произойти из-за множественных нарушений в предвыборной агитации со стороны кандидата, сообщает РИА Новости. «На основании результатов проверки комиссия в ближайшее время рассмотрит вопрос об ответственности кандидата, и если нарушения превысят нормы, установленные законом, то станет вопрос об отмене регистрации кандидата Навального», — сказал Горбунов. В свою очередь, Навальный назвал такой поворот событий неожиданным. «Ой, МосГорИзбирком заявляет, что меня могут снять с выборов. Только второй тур стал неотвратим и  ВНЕЗАПНО», – пишет Навальный (@navalny) в своем Twitter.

Сейчас в типографии, в которой печатает агитационные материалы кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный, идет обыск. В здании выключили типографскую аппаратуру и изымают документы. Это уже не первое подозрение в том, что Навальный нарушает правила агитации. Неделю назад оперативники проникли в квартиру, в которой, как утверждал другой кандидат в мэры Москвы, Николай Левичев, изготавливали и хранили агитационные материалы сторонники одного из его соперников на выборах. Эти обыски закончились изъятием двух тонн печатной продукции, незарегистрированной в Мосгоризбиркоме, а также штрафами для активистов, находившихся тогда в квартире.

17 июля блогера Алексея Навального зарегистрировали кандидатом на пост мэра Москвы. Прямые досрочные выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования — 8 сентября 2013 года. В них примут участие помимо Собянина и Навального Иван Мельников (КПРФ), Сергей Митрохин («Яблоко»), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Николай Левичев (СР). Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий