Надежда Качан из Канска представит Красноярский край на Всероссийском конкурсе "Директор школы-2011"

Стартовал ежегодный Всероссийский конкурс «Директор школы-2011» среди руководителей образовательных учреждений.

Конкурс проводится с февраля по ноябрь 2011 года. Как и в прошлом году, «Директор школы-2011» будет проходить в два основных тура, однако первый тур будет поделен на два этапа. Усложненный, по сравнению с прошлым годом, механизм отбора конкурсных работ связан с ожидаемым увеличением количества участников конкурса.

Основной отбор будет проходить в рамках первого (заочного) тура, в ходе которого директора школ должны будут подготовить и направить в оргкомитет эссе с описанием своих достижений в управлении образовательным учреждением.

Второй этап экспертизы завершится 1 октября и выявит авторов лучших эссе, которых пригласят в Москву для участия во втором (очном) туре. Финалисты лично представят заявленные в конкурсных материалах достижения и продемонстрируют свои профессиональные навыки при выполнении конкурсного задания. Церемония награждения победителей запланирована на ноябрь 2011 года.

Победителей в профессиональной номинации ждут денежные призы от организатора конкурса — журнала «Директор школы». Кроме того, лучшие конкурсные материалы будут опубликованы в старейшем и самом популярном журнале для руководителей образовательных учреждений «Директор школы».

Наряду с профессиональной номинацией, в этом году рамках конкурса остается и дополнительная народная номинация «Любимый директор». В ходе народного голосования, которое откроется 16 апреля на официальном сайте конкурса http://konkurs.direktor.ru/, учителя, ученики и их родители смогут выбрать лучшего, по их мнению, руководителя школы. Для повышения объективности определения победителя в народной номинации в этом году организаторы решили усложнить систему голосования на сайте.

Красноярский край на всероссийском конкурсе представит абсолютный победитель конкурса «Лучший директор образовательного учреждения Красноярского края» 2010 года, обладатель золотого нагрудного знака, директор муниципального образовательного учреждениялицей №1, г. Канска Надежда Николаевна Качан.

Комментариев нет

Добавить комментарий