На Триумфальной площади задержали писателя Лимонова за акцию

В Москве на Триумфальной площади полицейские задержали писателя и лидера незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуарда Лимонова. На площади он в очередной раз проводил несанкционированную акцию с другими членами партии.

Лимонов с соратниками развернули транспарант и эмблему их организации, после чего были задержаны, передает ИТАР-ТАСС. Акция в поддержку 31-й статьи Конституции не разрешена властями, поэтому участие в ней также незаконно. Ранее Лимонов неоднократно привлекался к административной ответственности за организацию этих мероприятий.

«Другая Россия» сначала возникла в 2006 году как оппозиционное общественное объединение. Оно ставило своей целью добиться смены существующего политического режима, используя законные способы политической борьбы. Его лидером является оппозиционер Эдуард Лимонов. 10 июля 2010 года это объединение учредили как партию «Другая Россия» на съезде участников в Москве, но 21 января 2011 года ей отказали в регистрации. Лимонов заявлял, что в России диалог между писателем и властью не нужен никому и даже вреден. «Я считаю, что роль интеллектуала в России — оппонировать власти, а не прижиматься к ее сапогу», — объяснил он. Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий