На олимпийском факелоносце загорелась шапка (ВИДЕО)

В Екатеринбурге во время эстафеты олимпийского огня на факелоносце загорелась шапка. Пламя факела было настолько сильным, что перекинулось на почетного железнодорожника Анатолия Гаращенко.

Все произошло очень быстро: из-за случившегося Геращенко поскользнулся, огонь перекинулся ему на одежду. Мужчину потушили, сняли с него шапку, после чего он продолжил пробежку с олимпийским огнем. Также сообщается, что зажегся факел не с первой попытки. Видеозапись курьеза разместил на странице в YouTube местный телеканал Ektb TB. Вероятно, шапка загорелась из-за сильного ветра.

С 7 октября начался 123-дневный российский этап эстафеты огня, который завершится в Сочи 7 февраля, в день открытия Игр. В Москве факела гас четыре раза, причем три из них – на Мосфильмовской улице. Произошедшее зафиксировал на фото корреспондент журнала «7 дней» Юрий Феклистов и выложил отчет на своей странице в Facebook. Он отметил, что зажгли факел от лампады. В первый раз факел потух 6 октября в московском Кремле во время этапа эстафеты огонь в прямом эфире в руках факелоносца Карапетяна.  Похожие инциденты произошли в Костроме и в Вологде. На глазах у десятков зрителей в руках у Деда Мороза вспыхнул факел, никто не пострадал.

Олимпийский огонь 9 ноября впервые в истории олимпийского движения побывал в открытом космосе. Эстафета Олимпийского огня продолжилась в водах одного из самых глубоких озер на планете Байкал. Туда Олимпийский огонь спустили три дайвера – телеведущая Екатерина Андреева, старший вице-президент Оргкомитета «Сочи-2014» Александр Вронский и 26-летний спасатель МЧС Николай Рыбаченко. Факел опустился на глубину 15 м.

Первая в России зимняя Олимпиада пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. За 17 дней соревнований в семи олимпийских видах спорта будут разыграны 98 комплектов наград.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий