На месте крушения парома в Южной Корее обнаружено тело подростка из России

Тело подростка из России, который был в числе школьников на затонувшем в Южной Корее пароме «Сэволь», обнаружено в ходе поисковой операции. Всего количество жертв трагедии увеличилось до 87 человек.

Также по последней информации спасены 174 человека, 215 пассажиров и членов экипажа остаются в списках пропавших без вести, передает государственный телеканал KBS. В поисково-спасательной операции задействованы, в общей сложности, 212 судов и катеров, в том числе 90 судов береговой охраны, 32 корабля ВМС страны, 34 самолета и вертолета, 556 спасателей. Сейчас к поисково-спасательным операциям присоединились США, Китай, Нидерланды и Япония.

Паром «Сэволь» сел на мель и затонул утром 16 апреля у юго-западного побережья Корейского полуострова. Паром совершал регулярный рейс по маршруту Инчхон — остров Чеджудо. В числе первой версии крушения парома выдвигалось предположение, что корабль мог столкнуться с подводным препятствием или другим судном. В числе пассажиров находились 324 школьника, отправившихся в туристическую поездку вместе с учителями.

18 апреля прокуратура Южной Кореи арестовала капитана и двух членов экипажа затонувшего парома. Такое решение был принято после того, как следствие установило, что в момент аварии паромом управлял неопытный третий помощник. Сам капитан, по версии пассажиров, пытался покинуть паром одним из первых.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий